как в трудовой записать совмещение? и опять про отпуск - Кадровые вопросы - Справочник кадровика - Кадровику.ру
СПРАВОЧНИК КАДРОВИКА
Категории раздела
Трудовой кодекс РФ
Трудовое право
Трудовые споры
Кадровые вопросы
Образцы документов
Кадровое делопроизводство
Поиск
Полезные ссылки
Статистика

Суббота, 10.12.2016, 23:26
Главная » Статьи » Кадровые вопросы

как в трудовой записать совмещение? и опять про отпуск
я оформлена юрисконсультом, но не отказалась бы от записи о совмещении кадровика как это правильно сделать? еще меня интересует, когда должен оформляться отпуск мы работника извещаем за 14 дней, отпускные должны выдать за 3 дня, а когда составлять приказ?

Ответ:
          По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ч.5 ст. 66 ТК РФ, п. 20 Правил, п.3.1 Инструкции).

В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

А запись о приеме на работу на условиях внешнего совместительства вносится работодателем по основному месту работы.

         Учитывая положения ст. 136 ТК РФ о выплате среднего заработка за отпуск не позднее чем за три дня до его начала, при оформлении графика документооборота рекомендуется предусматривать оформление приказов и передачу их в бухгалтерию не позднее чем за 4 - 5 рабочих дней до его начала. Соответственно, записка-расчет по форме N Т-60 должна быть оформлена не позднее дня выплаты среднего заработка.
Категория: Кадровые вопросы | Добавил: mamaDashuli (04.10.2011) E
Просмотров: 5598


Справочник кадровика | Трудовой кодекс РФ | Трудовое право | Трудовые споры | Кадровые вопросы | Образцы документов | Кадровое делопроизводство | Должностные инструкции | Образцы приказов | Трудовой договор | Трудовая книжка | Прием на работу | Увольнение

Copyright kadroviku.ru © 2016