Компенсация стоимости проезда в отпуск северян - Кадровые вопросы - Справочник кадровика - Кадровику.ру
СПРАВОЧНИК КАДРОВИКА
Категории раздела
Трудовой кодекс РФ
Трудовое право
Трудовые споры
Кадровые вопросы
Образцы документов
Кадровое делопроизводство
Поиск
Полезные ссылки
Статистика

Суббота, 10.12.2016, 23:27
Главная » Статьи » Кадровые вопросы

Компенсация стоимости проезда в отпуск северян

Вопрос:
Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Решили поехать в отпуск - на предприятии не соглашаются оплачивать проезд, мотивирую это тем что проезд в отпуске по уходу за ребенком не предусмотрен.
Изучил ст 325 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 12/06/2008 №455 в ред. от 12/08/09, там ничего о таких ограничениях не сказано. Как убедить бухгалтеров? Или может я не прав?
VITALIYN
Ответ:
Ст. 325 ТК предусматривает, что порядок предоставления компенсация на проезд к месту отдыха и обратно в небюджетной организации устанавливается локальным нормативным актом этой организации.
Постановление № 455 распространяется на работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Если у вас организация не бюджетная, ищите ответ на ваши вопросы во внутренних документах организации-работодателя.
PUPSIK
Категория: Кадровые вопросы | Добавил: Admin (03.12.2009)
Просмотров: 2196 | Теги: Компенсация стоимости проезда


Справочник кадровика | Трудовой кодекс РФ | Трудовое право | Трудовые споры | Кадровые вопросы | Образцы документов | Кадровое делопроизводство | Должностные инструкции | Образцы приказов | Трудовой договор | Трудовая книжка | Прием на работу | Увольнение

Copyright kadroviku.ru © 2016